[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Беседка » Суперлуние 6 мая 2012
Суперлуние 6 мая 2012
BishopДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
6 мая случится самое необычное полнолуние 2012 года. Луна в этот день особенно близко подойдет к Земле. Таки полнолуния принято считать дурным знаком наравне с затмениями.
Как сообщают ученые, полнолуние в ночь на 6 мая будет весьма необычным. Все дело в том, что Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние и будет больше на 14%, а ярче на 30%.
В ночь на 6 мая расстояние до Луны составит 356953 км, что приблизительно на 16 тысяч километров ближе, чем зачастую. Отметим, что среднее расстояние от Луны до Земли - 384 тысячи километров, но Луна никогда не приближается ближе, чем на 356, 41 км.
В эту ночь метеозависимым людям придется тяжело. Луна может оказать давление на психику, и на планете могут происходить необъяснимые вещи.
Издревле такие полнолуния считались знаками мрачными и недобрыми. В эти ночи появлялись оборотни, а колдуны обретали мощь творить особенно зловредные проклятья. А в наше время ученые устанавливают четкую связь между "неординарными" полнолуниями и возрастанием активности психически неуравновешенных людей, в том числе серийных маньяков-убийц.
Однако не колдовства и психов стоит бояться в день полнолуния 6 мая 2012 года, считается, что в этот день, миру должны явиться признаки грядущего в декабре 2012 года Конца Света. Якобы неведомые силы должны явить миру в этот день знамения, которые приоткроют завесу тайны над вселенским светопреставлением. Ясновидцы, астрологи, гадатели, шаманы и просто любопытствующие замерли, ожидая - что за знамение принесет "проклятая луна".
 
Форум » Свободный раздел » Беседка » Суперлуние 6 мая 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://