[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Беседка » Франциск отказался от символа папской власти в золоте
Франциск отказался от символа папской власти в золоте
SerafimaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует


Новоизбранный понтифик отказался от символа папской власти, исполненного в золоте. Обязательный атрибут Папы Римского – так называемое кольцо рыбака - будет выполнено из серебра с нанесением позолоты.

Такое решение Франциск принял из соображений экономии и сочувствия к бедным, пишет Reuters. Напомним, ранее он отказался от предоставления лимузина.

Перстень - воплощение идеи наследственности от первого Папы – апостола Петра, который был рыбаком до служения – новому понтифику вручили на церемонии интронизации. Отметим, именное кольцо также воплощает смысл слов Иисуса Христа о том, что его ученики и последователи станут "ловцами душ человеческих".

Каждый удостоившийся аудиенции у Папы Римского должен поцеловать этот перстень в знак послушания. Среди представленных эскизов Франциск выбрал кольцо с изображением святого Петра и ключами.

Ранее Франциск распорядился передать в дар кафедральному собору Буэнос-Айреса свой кардинальский перстень, который он носил, будучи архиепископом этого города.

Франциск взошел на папский престол 19 марта. На церемонию были приглашены 180 делегаций самого высокого уровня. Преемник Бенедикта XVI, кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо принадлежит к католическому ордену иезуитов. Отметим, что впервые в истории Римско-католической церкви за тысячу лет Папой стал неевропеец.
 
Форум » Свободный раздел » Беседка » Франциск отказался от символа папской власти в золоте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://