[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Беседка » Священник увидел в падении челябинского метеорита божий знак
Священник увидел в падении челябинского метеорита божий знак
СергейДата: Четверг, 27.06.2013, 21:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует


Метеорит, устроивший рано утром в пятницу невероятный переполох в Челябинской области, — не что иное как знак, который Господь подал верующим в один из древнейших в истории христианства праздников — Сретение (его православные отмечают 15 февраля). Так считает настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска, руководитель молодежного отдела Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.
Священнослужитель также был очевидцем необычного явления, ставшего одной из самых обсуждаемых тем в СМИ и соцсетях и коснувшегося жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, напоминает НТВ.Ru.
По словам настоятеля храма, взрыв космического «гостя» в небе над столицей Южного Урала можно рассматривать как визит Бога, пишет в своем Facebook Игорь Шестаков.
Игорь Шестаков, настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска: «Вот так посетил нас Господь в день Своего Сретенья!».
Впрочем, храму тоже досталось от взорвавшегося метеорита — как и многим зданиям Челябинска. Священнослужитель, сначала решивший, что произошел подрыв, сообщил, что в храме выбито несколько окон. К счастью, никто из прихожан в момент литургии не пострадал. Стоит добавить, что в Роскосмосе уже подтвердили: пролетевший над Челябинском объект действительно имеет внеземную природу и является метеоритом. По мнению специалистов, ни о каком техногенном происхождением тела, двигавшегося со скоростью около 30 километров в секунду, речи не идет, передает РИА Новости.
Между тем, как стало известно, два места падения обломков упавшего метеорита обнаружено в Чебаркульском районе, еще одно — в Златоустовском районе Челябинской области, отмечает «Интерфакс».
 
Форум » Свободный раздел » Беседка » Священник увидел в падении челябинского метеорита божий знак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://