[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Беседка » Сумасшедший зарезал отца Павла по приказу Сатаны
Сумасшедший зарезал отца Павла по приказу Сатаны
SerafimaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
Священнослужителя Павла Адельгейма в Псковской области убил психически нездоровый человек. Об этом заявил депутат областного собрания Лев Шлосберг, сообщает радио "Вести ФМ". По словам депутата, 26-летний москвич три дня прожил у священника в доме.

Вечером 5 августа гость священника во время разговора с отцом Павлом на кухне ударил его ножом в живот. После этого молодой человек нанес две раны себе.

При этом напавший на священника кричал, что убить священника ему велел Сатана.

Тело священнослужителя с ножевыми ранениями было обнаружено рядом с храмом Константина и Елены. Подозреваемый задержан и госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родным и близким Павла Адельгейма. "Совершено страшное преступление. Убийство священника — это вызов обществу, поругание над самыми основами морали, нравственности и веры. Трагическая смерть Павла Адельгейма должна напомнить нам, что мы должны беречь друг друга", — заявил Андрей Турчак.

"Отец Павел стал жертвой исполнения пастырского долга, как готовности прийти на помощь любому человеку. Надеемся, что правоохранительные органы сделают все для прояснения обстоятельств этого страшного преступления", — сказал протодиакон Александр Волков, глава пресс-службы Патриарха всея Руси Кирилла. Патриарх Кирилл соболезнует в связи с трагической смертью священника и молится о его упокоении.

Павел Адельгейм вел свой блог в ЖЖ. За три дня до гибели священник написал практически пророческий пост, процитировав Пушкина — " Дни наши сочтены не нами…" Пост был посвящен цели христианской жизни.

Павел Адельгейм, которому 1 августа исполнилось 75 лет, стал священнослужителем еще в советские времена. В 1969 году был арестован за распространение религиозного самиздата. В 1970 году был осужден на 3 года лагерей по обвинению за "клевету на советский строй". В 1971 году в связи с волнениями в исправительно-трудовом учреждении потерял правую ногу. Освободился из заключения инвалидом в 1972 году. С 1976 года клирик Псковской епархии.
 
Форум » Свободный раздел » Беседка » Сумасшедший зарезал отца Павла по приказу Сатаны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://