[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Лже-мастера и шарлатаны » Охота на ведьм: Кадыров объявил войну магам и лжецелителям
Охота на ведьм: Кадыров объявил войну магам и лжецелителям
SerafimaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
Избавить Чечню от шарлатанов взялся Рамзан Кадыров. Глава республики собрал глав городов и районов, а также духовных лидеров, чтобы обсудить меры борьбы с магами и целителями. Пригласили на встречу и уличенных в колдовстве.

«Шарлатаны наживаются на людских бедах и страданиях. Ради собственной выгоды они не гнушаются ничем. Они убеждают, что могут вылечить от болезней, не имея никаких знаний и навыков. И, к сожалению, в поисках облегчения люди попадаются на удочку мошенников, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Эти люди обещают чудотворным образом решить проблемы в личной жизни, взимая с несчастных приличные деньги. Зачастую они прикрываются религиозными убеждениями, дискредитируя Ислам. Данная проблема представляет большую угрозу для нашего общества».

В мэрию Грозного привели таких народных целителей. Одна из женщин обещала клиентам удачу в сердечных делах, которую поможет обрести выдуманный ею же самой персонаж Николс. Знахарка уверяла всех, что входит с ним в контакт.Второй лекарь заверял, что лечит детей от ДЦП. Побеждать тяжелую болезнь ему помогала открывалка для бутылок.

Кадыров отметил, что больше всего его беспокоят колдуны, которые обманывают тяжело больных людей, тянут их время, выманивают деньги и ничем не помогают. В итоге пациенты умирают, так и не попав к врачам.

Для борьбы с шарлатанами глава Чечни призвал объединиться чиновникам, правоохранителям и духовенству, сообщает официальный портал главы Чеченской республики.

«Мы неоднократно обсуждали этот вопрос, предпринимали определенные шаги, но проблема все еще актуальна. Необходимо использовать самые решительные меры в рамках закона. Мы должны искоренить шарлатанство на территории Чеченской Республики. Я прошу подключиться к этой работе и представителей духовенства. Нужно проводить разъяснительные мероприятия в обществе. Люди должны знать, что обращение к магам и лжецелителям не приносят облегчения и запрещены исламом», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

А целителям в зале чеченский лидер пригрозил – их дальнейшая «колдовская» деятельность будет жестко пресекаться компетентными структурами.
 
Форум » Свободный раздел » Лже-мастера и шарлатаны » Охота на ведьм: Кадыров объявил войну магам и лжецелителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://