[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Серая Магия » Пасхальные обряды и заговоры
Пасхальные обряды и заговоры
КривошеевДата: Среда, 20.04.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Великий Четверг (Чистый Четверг)

Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.

Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.

В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.

Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.

Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т.д.

Другой вариант – взять по горсти соли с трех дворов. Это тоже четверговая соль, используется так же.

Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором:
«Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».

В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.

Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря:
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».

Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так:
«Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».

Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую. Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить:
«Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось».
Лепешки съедаются членами семьи.

Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).

ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО

Заранее, приготовьте горстку мелочи. В Великий Четверг, готовясь к проведению обряда, отключите телефон и позаботьтесь о том, чтобы в квартире никого не было и никто не смог помешать. Налейте в тазик воды из-под крана и бросьте туда мелочь. Затем прочитайте заговор над тазом тридцать три раза: уж постарайтесь набраться терпения - оно окупится. Читать надо, сцепив мизинцы.

«Вода ты, вода,
Все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье,
Прошу я у тебя, вода, прощенья:
Матушка чиста вода, прости,
Матушка-вода, помоги.
Как тебя много в озере, реке,
В ручье, в океане,
В каждом людском стакане,
Так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник,
И в среду, и в четверг, и в пятницу,
И в субботу, и в воскресенье.
Как много воды,
Так чтоб и мне. Божьей рабе (имя),
Много добра, злата и серебра.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Затем этой водой вымойте стол, затем - окна, двери и в последнюю очередь полы в своей квартире, но не как обычно, а задом наперёд - от порога в комнату.

ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ

В Великий Четверг до восхода солнца три раза пересчитайте все деньги, которые имеются в доме. После каждого раза говорите:

«Тыща, полтыщи, шестьсот,
Всё везде моя рука-владыка возьмёт.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.»

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВОДИЛИСЬ


В Великий Четверг возьмите сито и положите в него горстку мелочи. Так, чтобы никто вас не увидел, выйдите рано утром на улицу и 'посейте' деньги. Но вначале скажите:

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Помилуй мя грешного.»

А потом - заговор:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать-земля, сестра-земля, Прими семена.
Дай мне и моей семье
Добрые времена, хорошие всходы.
Аминь.»

Великая Пятница

Ни в коем случае не стирают.

В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца (яйца должны храниться в доме с прошлой Пасхи) опускают в воду, которой потом должен умыться больной.
В это время нужно читать особый заговор:

«Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

ЗАГОВОР ОТ ГРЫЗУНОВ


В пятницу накануне Пасхи купите свечу и сожгите до половины. Огарок оставьте в подвале или в другом месте, где водятся крысы и мыши, прочитайте заговор и уходите спиной к двери.

«Попы свечи святили,
грехи мои простили и отпустили.
Так и я отпускаю от себя мышей и крыс.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.»

Великая Суббота

Сегодня последний день Великого поста.
Пекут пироги, куличи и пасхи.

ЗАГОВОР ДЛЯ БОГАТОЙ ЖИЗНИ

Читают перед Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей одежде и носят с собой.

«Купец несет злат,
и как этот купец богатству и удаче сват и брат,
так и я, раб Божий (имя),
по задницу не в говне, а в злате и серебре.
Аминь.»

Обряд на Пасху с монеткой

Перед Пасхой, в субботу, до захода солнца возьмите 5 р. и наговорите на них:

"Во имя отца и сына и святого духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм божий, так бы и ко мне рабу божьему (имя) деньги шли рекой. Все святые угодники, все со мной. Аминь"

Монету носите весь год в своем кошельке.

*******

В канун Пасхи положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:

Как пасхальное яичко с рублем
Не выйдут из этого угла,
Так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда.
Христос воскрес, а моим словам аминь.

Яйца на другой день съедают, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

Пасха (Светлое Христово Воскресение)

Если вы не покупаете куличи-пасхи, а стряпаете сами, то обычно загадывают на каждую пасху, которую ставят в печь, и на каждого члена семьи; примета же такая: у кого пасха провалилась — к тяжелой болезни, а то и к смерти. Если же пасха аккуратная, не подгоревшая — к благополучию и здоровью.

В Пасху муж с женой при всех не христосуются — это к разлуке. Родители и дети могут трижды поцеловаться.

Если при первом ударе колокола на церкви перекреститься и сказать: «Христос воскрес, а рабу (имя) здоровье», — выздоравливает даже тяжело больной человек. Девицы на выданье и вдовицы говорят: «Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь».

*******

Чтобы зрение было хорошим, надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать:

«Как люди на икону глядят,
так бы и мои глаза век по веку хорошо глядели».
Аминь»

Заговор для того, чтобы видеть дворового

«Дядя дворовой, приходи ко мне не зелен, как дубравный лист, не синь, как речной вал, приходи таким, каков я, я тебе христово яичко дам».

Кто хочет видеть дворового, должен первый получить от священника по окончании заутрени на Святую Пасху красное яичко и взять из церкви свечу, с которой стоял у заутрени. Затем, надо ночью, до пения петухов, взять в одну руку зажженную свечу, а в другую красное яйцо, стать перед отворенною дверью хлева и сказать приведенные выше слова. Дворовой выйдет, по виду совершенно подобный произносившему заклятие.

*******

Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого Четверга. В нее надо положить серебряную вещь – крестик, ложку или монетку. Умываются такой водой для красоты и богатства.

ОБЕРЕГ


На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Неразменный рубль приобрести

Желающий обзавестись неразменным рублем, должен был, держа в левой руке серебряную монету, на первое восклицание священника «Христос воскрес!» ответить: «Антмоз маго», тогда монета, будто бы, приобретала чудодейственную силу возвращаться к своему хозяину и приносить ему те деньги, среди которых она находилась.

В Западной Сибири, чтобы достать рубль, обладающий свойствами всегда возвращаться к своему владельцу, если хотя бы копейка от него сохранилась в кармане, стоило немало потрудиться.
Прежде всего, для этого надо было запастись черной кошкой. Это считалось не таким простым делом, так как, по мнению крестьян, нечистый имел обыкновение забирать к себе всех черных кошек сразу же после их появления на свет. Поэтому желающий заполучить неразменный рубль должен был следить за какой-нибудь беременной кошкой, и если у нее появлялся черный, без единого белого волоска, котенок, его надо было взять в руки, так как, если кошка побывала в руках человека, нечистый уже не сможет воспользоваться ею.
В Пасхальную заутреню с этой кошкой надо было пойти к церкви и, встав на паперти, дождаться, когда священник после обхода храма с крестным ходом вновь подойдет к церковным дверям и возгласит: «Христос Воскрес». В этот момент следовало трижды ответить ему: «У меня черная кошка есть».
Тогда, по поверью крестьян, к обладателю кошки обязательно явился бы нечистый и начал требовать кошку, обещая за нее всякие блага. От всего предложенного надо отказаться и требовать только неразменный рубль.
Получив желаемое, следовало как можно скорее уходить из церкви, запасшись зажженной пасхальной свечой. Последнюю нужно было нести бережно, чтобы она не погасла до дома и поставить ее в передний угол под стол, закрыть двери и окропить все святой водой.
Эти предосторожности должны были защитить человека от нечистого, который непременно погнался бы, чтобы отнять рубль. Для того, чтобы дольше задержать нечистого, прежде, чем нести кошку в церковь, ее советовали перевязать веревкой с множеством крестообразных узлов, развязывая которые нечистый, упустил бы время, а обладатель рубля успел бы добежать до дома и принять меры.

Неразменный рубль можно было заполучить в пасхальную ночь и другим способом. Вместо того, чтобы идти в церковь, человек должен был отправиться в полночь на перекресток, захватив с собой ту же черную кошку или нитку с узлами. В народе верили, что в это время на перекрестках собираются черти и делят неразменный рубль. Поговаривали, что надо кинуть им кошку или нитку и, схватив рубль, бежать, не оглядываясь. Если черти успеют развязать узлы или разорвут кошку раньше, чем беглец скроется из виду, они его догонят, и тогда ему не поздоровится.
Считалось, что заполучивший неразменный рубль человек может им пользоваться только до тех пор, пока кто-либо не опознает этот рубль среди других денег. А узнать его считалось возможным по тому, что он всегда «шевелится», «имеет трепетание как живой». Чтобы рубль прекратил свое хождение по свету, не вернулся к хозяину и не увел за собой другие деньги, его надо было проткнуть иголкой или насадить на проволоку.

ОТ ССОР В СЕМЬЕ

Отчитывали знахари в это время и от ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

«Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь»

ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ

Если вас на работе часто преследуют неудачи, вы что-то постоянно не успеваете, а то, что делаете, вам нередко приходится переделывать. Вы тратите много времени, и все впустую. Чтобы прекратить череду неудач, сделать нужно следующее.
В Пасху утром нужно обтереться полотенцем и сказать:

Христос миру солнце красное. Христос миру солнце ясное. Мед сладкий, соль соленая. А я, раба Божья, (имя), самая хваленая. Все успеваю, быстрее всех поспеваю. Слова мои крепки, слова мои лепки. На века скроены они. Аминь.

После этого нужно расстелить полотенце на столе, съесть над ним освященное яйцо. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ


Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.

«Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь.»

ЗАГОВОР НА ЖЕНИХОВ

Во время Пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами приворота:

«Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.»

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ

На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:

«Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ МУЖА

Пойдите в самый большой магазин в вашем городе на Пасху, возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите:

«Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
так чтоб мой муж ко мне бежал,
по мне скучал. Руками хватал, обнимал.
Аминь»

*******

Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашеными яйцами и куличом. После этого вскоре выходят замуж.

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ


В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.

«Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду городил - Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь»

На здоровье

Как только зазвонят колокола в Пасху, проговорить трижды:

«Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь.»

*******

Освященный на Пасху рушник используется в лечении различных болезней — им обтирают захворавшего человека. Возьмите для этого новое, белое полотенце.

Наладить память

В Пасху, на заутреннюю службу взять с собой крашеное яичко. Похристосоваться с первым встречным, обменяться с ним яичком. Принести выменянное яйцо домой, заходя через порог проговорить:

«Яичко домой, а память со мной. Христос воскрес. Аминь».

Чтобы зрение было хорошим

Надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать:

«Как люди на икону глядят,
Так бы и мои глаза век по веку
Хорошо глядели. Аминь».

От неизвестной не мочи

Умывают больного заговоренной водой три вечера кряду. Заговор такой:

«В третий день Пасхи шла святая Марина, с ней шла святая Катерина. Несли они Святые Дары. Кто два этих имени три вечера помянет, тот от Святых Даров здоровье вернет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

*******

Бывает, что врачи не могут поставить диагноз, а человек с каждым днем все больше слабеет и мучается от болей неясного происхождения. Такого больного можно вылечить на Пасху. Он должен собрать у себя дома все объедки, оставшиеся от праздничного угощения (скорлупу яиц, крошки и т. д.), и разделить их на четыре части. Затем больному необходимо пойти в поле и закопать объедки в четыре ямки, расположенные друг против друга (в соответствии с четырьмя сторонами света). После проведенного обряда больной ни с кем не должен разговаривать до утра.

*******

Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.

*******

Возьмите святую воду в третий день Пасхи и начитайте на нее этот заговор. Умывайтесь ею три вечера кряду.

«Бог сотворил небо, Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие рабе Божией (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, так чтобы и раба Божия (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Дать силы больному

Остаться с больным один на один. Зажечь 12 свечей. Сказать больному, что нужно молча слушать, затем подать ему воды из трех стаканов по глотку. Человек заново народится. Наговаривать на воду:

«Плакала Магдалена, мать Мария рыдала, радовался бес, а Иисус воскрес
Господи, помоги! Раба (имя) от гроба подними. Дай радости и нам, твоим рабам. Аминь».

От бельма

При бельме читать заговор, при этом бельмо надо обводить рукой и крестить.

«Ехал святой Егорий на белом коне,
за ним бежали три пса.
Один пёс лижет зарю, второй — луну,
третий — с глаза бельмо.
Святой Егорий, сними своим святым копьём
с глаза бельмо у рабы (имя),
рождённой, крещённой, молитвенной.
Аминь. Аминь. Аминь».

От детских припадков

Сбрызнуть дитя наговоренной водицей, которую наберете на Страстной неделе и сказать:

«Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь».

Извести миому

Обвязать голый живот полотенцем, на котором в Пасху святили куличи, и сказать:

«Раба Божия (имя), мать тебя родила,
опухоль тебя скрутила, а я тебя лечила.
Гнилая, нутряная, болючая,
тянучая, мокрая, сухая, гнойная, горючая.
Пойди, опухоль, с живота, с нутра,
с жил, с кожи, с крови, со всего остова,
выйди в чисто поле, где пустота.
Там твое место, маета,
там тебе лежбище, опухоль.
Там тебе быть,
меж сухих трав жить.
Не май тело бело рабы Божией (имя).
Именем Бога Христа
я тебя, опухоль, гоню,
я тебе, маета, велю, заговариваю:
оставь ты рабу Божию (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне присно и во веки веков.
Аминь».

Заговор читают сорок раз. Многим женщинам после этого врачи говорили, что миома значительно уменьшилась в размерах. Ни в коем случае не рассказывать, почему так произошло!

От рака и шизофрении

Для этого идут к храму и, услышав колокольный звон, крестятся и кланяются три раза подряд, читая при этом такой заговор:

«Господь в Пасху славится,
А раб Божий (имя)
Поправится.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков. Аминь».

Заговорить позвоночную грыжу

Растопите в чашке ладан, купленный в третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него 12 свечек и прочитайте заговор:

Идут три дочери звонаря, три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божией (имя) позвонки считают,
сыновья пономаря от грыжи отчитают.
А Божия Матерь пусть их на сей труд благословляет.
Аминь.

Вылейте состав на тряпку, завяжите тряпку на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать.Делают это в убыльную Луну.

От алкоголизма

Чтобы отчитать человека от любви к хмельному, на Пасху режут кулич на двенадцать частей, которые потом кладут на двенадцать могил с таким же именем, как и у больного. Перед каждой могилой кланяются и читают специальный заговор:

«Христос Воскресе!
Ты, покойник, не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей,
А рабу Божьему (имя) пить не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Далее поставить 12 свечей в храме (храмах) за упокой 12 умерших, ставя каждую свечу проговаривать фамилию и просить прощение за оказанное беспокойство. Также поставить 12 свечей за здравие человека, которому помогаете. Лучше сделать все в день Пасхи, но можно и в ближайшие 3 дня.

*******

Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:

«Усы не чуют, и ты, (имя),
Воротись от вина.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».

Сильнейшее средство от пьянки

В первую пятницу после святого праздника постелите белую скатерть без рисунка. Доставьте возле стола три стула. На стол поставьте три рюмки, три свечи, а в середину один стакан свежей воды. Наденьте одежду задом наперед. Возьмите бутылку красного вина в левую руку, после прочтения заклинания налейте вина в рюмку. Раз у вас на столе стоят три рюмки, то наливать и читать придется три раза. После "угощения" смешайте воду из стакана с тремя рюмками вина. Это будете подливать тому, кого будете лечить. Насколько бы времени это ни растянулось, выпоите все до остатка.
Месяца через три у больного поднимется температура. Вроде как простыл. Но зато, переболев, больше пить не будет. Нельзя ему или ей (смотря кого, лечите) говорить о своем лечении начнут пить заново. Нельзя заводить разговоров с лечащимися, о тех причинах, почему их не стало тянуть к спиртному. Сделать вид, что так и должно быть. В заклинании вы должны называть во время приглашения к трем стульям имена покойников, родственных по крови с теми, кого лечите. Узнайте эти имена заранее. Скатерть после этого необходимо унести из дома на три месяца или лучше подарить кому-нибудь. Читаем наговор:

«Святая Пятница, день твой, Господь со мной. Открываю я крышки гробовые, ключи мои золотые. Приходите рабы (имена покойников) в гостях побыть, винца попить, опивками напоить раба (имя). С вашего разрешения недопитое угощение пусть раб (имя) пьет. А ваша слюна не дает ему вина-водки пить, пока будет он на белом свете жить. Дай, Господи, ему вино забыть. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

От наркомании

Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной разделить каждую, ровно на девять частей. После этого найдите 27 могил с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху и уходя скажите:

«Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

На исцеление

На Пасху надо постараться заполучить от батюшки куриное яйцо. Когда будете уходить из церкви, подойти к иконе Богоматери, приговаривая:

«Матушка Богородица, услышь мои молитвы. Пойдем со мной, ко мне домой. Тебе со мной ночевать. Меня р.б. (имя) врачевать. Аминь! Аминь! Аминь!»

При выходе, сделать пожертвование.Дома съесть яйцо, и целый час ни есть ничего. Вечером взять Евангелие, прочитать заговор:

«Господи, спаси и помилуй, р. Твоего (имя) словами Божественного Евангелия, читаемыми о спасении р. Твоего, сожги, Господи, тернии всех его согрешений. И да вселится в него благодать Твоя очищающая. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Утром, встать на зоре, взять непочатую воду и наговорите на нее ровно столько раз, сколько вам полных лет:

«Болезнь, болезнь, в меня не лезь. Не то воду стану пить, чтоб тебя навек растворить. Аминь! Аминь! Аминь!»

Сделать три глотка, а остатком умыться. Лицо не вытирать.

Денежный обряд

Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".

"Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь"

*******

В пасхальное воскресенье, перед тем как подавать на стол еду, наговорите на каждое блюдо трижды:

"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой! Да будет так! "

Обязательно наговорите этот заговор на кулич, когда будете его резать. Кусков должно быть ровно столько, сколько людей за столом. Проследите, чтобы каждый съел свой кусок кулича.

На счастье и радость в доме

Чтобы в вашем доме в течении целого года царили радость и счастье, первое яйцо, которое вы покрасили на Пасху, отдайте самому младшему в семье, сказав про себя:

«До тех пор, пока люди красить яйца будут,
До той самой поры святые наш дом не забудут.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».

*******

Красная горка - это первое воскресенье после Пасхи, а так же последний день пасхальной недели. Иначе он называется Фомино воскресенье или Антипасха.

Чтобы жить богато, на Красную горку умойте вначале икону «Господа Вседержителя», прочитав над водой предварительно особый заговор, а затем этой водой умойтесь сами. Так как вы умываетесь водой, то выливать ее никуда не нужно. Заговорные слова такие:

B семи храмах есть семь столбов,
И в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется,
С этих слов со святой иконы умоется,
Тому богатая судьба откроется,
Обнажатся сокровища.
Злато, серебро запечалится
По рабе Божьей (имя).
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже
Рабу Божью (имя) во веки веков не забудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

«Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской.

 
BishopДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Заговор на деньги


В Чистый четверг заговаривают пятикопеечную монету и всегда носят ее с собой в кошельке. Заговор такой:

В золотом поле, в золотом доме,
На золотом столе золотой идол стоит.
У идола золотые губы, у идола золотые зубы.
За кого идол возьмется,
У того золото не переведется.
Подойду к золотому идолу поближе,
Поклонюсь золотому идолу пониже.
Стоит идол не качнется,
Стоит не пошевельнется.
И как этот идол никогда медным не станет,
Так пусть никогда богатство от моих рук не отстанет.
Слово мое лепко, дело мое крепко.
Крепче камня, крепче булата.
Слова свои закрываю, дела свои замыкаю,
Ключи от замка потеряю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

На рост денег и благосостояние


Заговор читают на Пасху.

На десяти верстах, на десяти перстах Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю, гляжу: летит бескрылый,
Идет безногий,
Без рук брал, без клюва клевал.
Так бы и мне все злато-серебро взять,
Все святым, сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей, богатство мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась, с нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Чтобы у вас всегда водились деньги, после пасхальной службы раздайте всю мелочь нищим, а про себя, мысленно, думайте:

Как нынче в храме
Полно людей,
Так пусть полно будет
У меня
Полных кошелей.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь.

Чтобы привлечь удачу, первое снесенное яйцо в Пасху разбейте в глиняной чашке и скажите:

Будь яйцо во мне,
А удача на мне.
Аминь.

Сразу же выпейте это яйцо – и весь год вас не покинет удача.

На яйцо (на удачу)


Первое яйцо, снесенное курицей в воскресенье или на Пасху, разбивают в глиняной чашке, бросают туда венчальное кольцо, обходят свой дом вокруг. Придя, жарят кольцо вместе с яйцом, кольцо убирают, яйцо съедают. Пока яйцо не съедят, ни с кем нельзя говорить ни слова. Год будет богат.

Также на Пасху вы можете читать и заговоры, которые помогут найти вашу вторую половинку или наладить отношения в семье. Итак, если на вас не смотрят женихи, зайдите последней в церковь после пасхальной службы, поставьте у иконы Спасителя самую большую свечу, перекреститесь и скажите:

Господи!
Как Ты завещал:
«Да любите друг друга!»,
Так и мне, Господи,
Пошли любезного друга!

А чтобы приворожить мужа, выкиньте из своего шкафа красивые платья, пересчитайте их и прочитайте заговор. Вместо цифры «двенадцать», указанной в заговоре, говорите то число, сколько у вас нарядов.

(Двенадцать) моих платьев,
Все красивые.
Я в (двенадцати)
Платьях
Всех красивее.
Как люди не могут
Ходить без платьев,
Так и ты (имя)
Не сможешь
Быть без меня.

Читают этот приворот на Пасху.

Для отыскания клада


Если человек прочитает эту молитву при первых лучах Пасхальной зари, то он обязательно рано или поздно найдет клад или ценность. Или ему каким-то иным способом судьба непременно пошлет богатство.
Читают так:

Зорюшка по небу растекается,
И весь мир православный умиляется.
Христос воскрес! Христос воскрес!
Христос воскрес ныне из мертвых.
А я Божии закрома отворю,
Захороненный клад во имя Христа найду.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
 
Форум » Магия » Серая Магия » Пасхальные обряды и заговоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://