[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Юмор » Сохранилось сердце норвежского гиганта в дубовом ларце
Сохранилось сердце норвежского гиганта в дубовом ларце
BishopДата: Среда, 26.11.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует


Посетив имущество своего известного дедушки в 1937, скрипач Ларс Сиджерсон обнаружил этот ларец с его ужасным содержанием. Скорее всего, реликвия передается из поколения в поколение в его семье уже сотни лет. Объяснение и история, которые идут с ним, были утеряны в веках.

Надпись на крышке написана древненорвежскими рунами и читается как: “Созерцайте! В этой шкатулке находится сердце жестокого и ужасного гиганта, известного как Грунгнир, убитый в этот день Фафрдом Красным, храбрость которого и хитрость должны жить вечно!”



Человеческое сердце, размещенное в коробке, гораздо больше, чем сердце среднего человека. Вероятно, это сердце человека, страдавшего от Гигантизма, переизбытка соматотропина, который приводит к чрезмерной высоте и часто таким последствиям как акромегалия. Исследование указывает, что обработка органа связана с солями - примерно тот же самый процесс, который викинги использовали, чтобы сохранить рыбу и мясо для их путешествий и чтобы пережить долгие зимы.

Мало известно о Фафрде Красном, который только упомянут кратко в Eymundar pattr hrings, рассказе о Eymundu. В этом рассказе он описан только как высокий, рыжеволосый молодой человек с необычайной силой и остроумием.
Прикрепления: 8237111.jpg (78.8 Kb) · 5378022.jpg (66.1 Kb)
 
Форум » Свободный раздел » Юмор » Сохранилось сердце норвежского гиганта в дубовом ларце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://