[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Руны » Руническая теория » Стоит ли делать руническую татуировку?
Стоит ли делать руническую татуировку?
ShivaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:06 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует






В последнее время стало модным использовать руны не только в качестве амулетов и талисманов, но и в виде татуировок. Делая тату, многие люди даже не знают значения тех или иных рун. Некоторые рунисты утверждают, что они могут изменить нашу судьбу в лучшую сторону. Но, как показала практика, это далеко не так. И в самом деле, чем простые древнескандинавские буквы могут помочь человеку? Зато не только руническая, но вообще любая татуировка может доставить своему владельцу массу проблем.

Во-первых, руническая татуировка, скорее всего, вызовет нездоровый интерес к вашей персоне со стороны окружающих. В некоторых странах даже предусмотрен штраф за публичную демонстрацию нацистской и экстремистской символики. Например, в России за демонстрацию запрещенной символики для физических лиц предусмотрен штраф от 1 до 2, 5 тыс. рублей «c конфискацией предмета административного правонарушения», либо административный арест на срок до 15 суток. Для юридических лиц сумма штрафа за аналогичное правонарушение составляет от 10 до 50 тыс. рублей. Чтобы избежать наказания вам придется доказать стражам порядка, что на татуировке изображена языческая руна, а не нацистский символ.

Во-вторых, татуировка любого характера, будь то временная или постоянная, может причинить вред здоровью человека. Перед тем как сделать себе татуировку, надо обязательно обратить внимание на рекомендации и советы специалистов в данной области.
Самой большой угрозой являются всевозможные инфекции. Если вдруг попадется грязная игла, то легко можно заразиться гепатитом или СПИДом. Плюс к этому татуировка, которую сделали только что, это - то же самое, что и открытая рана. Если за ней не ухаживать должным образом, то в рану попадет инфекция. Случается и такое, что у человека оказывается аллергия на пигмент, именно тот, который использовали при нанесении рисунка. Применение пигментов не контролируется органами здравоохранения. Ряд красителей, которые используются мастерами-татуировщиками, предназначаются для промышленности, применяются для печати на бумаге или для покраски автомобилей.
Безопасность татуировок, которые называются переводными, довольно высока. Но если у человека кожа чувствительная, то и такие татуировки смогут вызвать аллергическую реакцию. Красители, привезенные из-за рубежа, могут содержать компоненты, которые не были одобрены органами здравоохранения. Татуировки, в которых основой является хна, содержат вещества, не одобренные здравоохранением США. Хна и некоторые другие компоненты, добавляющиеся при приготовлении пигмента, чтобы придать татуировке индиго или черный цвет, разрешены только для окрашивания волос. Подобные красители могут вызвать серьезные осложнения на коже. Бензопирен — одно из веществ, обычно входящих в состав черных чернил. Данное вещество было признано канцерогеном и его содержание находится под строгим контролем надзорных органов. Как показали испытания на животных, бензопирен вызывает рак кожи.
Объединенная группа ученых из Великобритании и Дании установила, что токсины из чернил татуировок накапливаются в организме и могут вызвать онкологические заболевания, такие как рак. Руководитель исследовательской группы ученых Десмонд Тобин был крайне удивлен, что на рынке тату-услуг нет никаких регулирующих законов или правил, согласно которым подбираются чернила. Вместе с остальными учеными он пришел к выводу, что красные чернила содержат ртуть, а синие и зеленые — кобальт. Эти металлы часто становятся причиной возникновения рака. Благодаря другому исследованию, проведенному датским профессором дерматологии Йоргеном Серапом, удалось выяснить, что в 13 из 21 вида чернил, которые используются в Европе при нанесении татуировок, содержатся канцерогенные вещества. Ученый также настаивает на введении закона, обязывающего тату-салон информировать клиентов о составе чернил перед нанесением татуировок. Сами производители чернил признают, что около 5 процентов тату-салонов действительно используют краску, содержащую канцерогенные соединения, хотя они и проводят специальную кампанию по снижению данного показателя к нулю. Два года назад подобное исследование было проведено в США, после того как Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов пришло к выводу, что чернила содержат потенциально опасные вещества, включая металлы и гидрокарбонаты.
Реакция на татуировку может проявиться не сразу после ее нанесения. Зуд, жжение, шрамы могут возникнуть даже через несколько месяцев после нанесения. У одних людей татуировки вызывают аллергию, у других образуются шрамы. Всё это может быть очень опасным для здоровья человека. Для некоторых татуировок используется краска с микрочастицами металла. Участки кожи с такими рисунками могут опухать и зудеть, если человеку будут делать магнитно-резонансную томографию. Также зуд и раздражение могут появиться под действием солнечных лучей. Избежать этого помогает нанесение солнцезащитного крема.
Если у человека недостаточно сильный иммунитет, то делать татуировку нежелательно. В таком случаи вред от татуировки может быть очень сильным.
 
WillДата: Четверг, 23.12.2010, 05:29 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Пол: Мужской
Специализация:
Руническая магия
Статус: отсутствует

 
alexeyДата: Пятница, 26.04.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
что означает эта тату головы птицы)? очень красивая...хотел бы такую же но не знаю ее смысла..
 
lerahkДата: Вторник, 15.10.2013, 21:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Shiva, Доброго дня, статья о тату очень интересная и реально заставляет задуматься, но если не говорить о формулах, заклинаниях... А просто взять отдельные знаки, допустим Козерогу, моему астрологическому знаку в помощь идут знаки ЗНИЧ и ИНГУЗ, можно ли предположить, что знаки которые должны питать, стимулировать, защищать... будут вредить, хотя конечно не могу не согласиться со статьей, что все от ситуации, но все же???
На самом деле я ищу защиту, у меня все валиться из рук, я не могу строить далеко идущи планы, я живу одним днем
и хотел оградить себя от внешнего, что бы я мог спокойно сам влиять на свою жизнь, не думая о внешнем
вот и хотел привратить свое тело в некий обрег, талисман
не много удачи и защиты, все что мне нужно!
подскажите пожалуйста!!!
 
BishopДата: Среда, 16.10.2013, 06:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Скорее всего, отдельные знаки вообще не сработают. Делать тату не советую, этим вы только привлечете к себе нездоровое внимание окружающих. Вам нужно изготовить талисман удачи и защиты на твёрдом носителе.
 
alexeyДата: Среда, 16.10.2013, 14:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
а я бы птичку сделал если б знал кто ее нарисовал и по какому поводу
 
seriybrat2Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Здравствуйте.Такой вопрос-мой сын занимается контактными единоборствами,скоро у него серьёзные соревнования,можно ли где-то на форме нарисовать ему руну победы-Соул,ему 9 лет.очень переживаю за него.
 
BishopДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата seriybrat2 ()
можно ли где-то на форме нарисовать ему руну победы-Соул,ему 9 лет.
Можно. Эта руна ему не повредит.
 
alexeyДата: Вторник, 24.12.2013, 18:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Bishop, скажите пожалуйста выше приведённые тату делались воинам? уж очень меня заинтересовали две нижние тату. если вкратце что они символизируют и к чему призывают их владельца
 
BishopДата: Среда, 25.12.2013, 18:42 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата alexey ()
Bishop, скажите пожалуйста выше приведённые тату делались воинам? уж очень меня заинтересовали две нижние тату. если вкратце что они символизируют и к чему призывают их владельца
Судя по наличию защитных рун Альгиз, Тейваз, а также Коловрата и других славянских обережных символов эти татуировки должны обеспечить победу над врагом и принести удачу. Они призывают защищать свою Родину от чужеземных захватчиков.
 
seriybrat2Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Bishop, благодарю за ответ.
 
IronДата: Понедельник, 01.09.2014, 03:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата Bishop ()
Делать тату не советую, этим вы только привлечете к себе нездоровое внимание окружающих.

Мировой судья рассмотрел административное дело в отношении Натальи Суровцевой, задержанной 28 августа по обвинению в демонстрации татуировки якобы с нацистской символикой. Сама женщина утверждает, что на татуировке изображена языческая руна. Решением судьи женщину признали виновной по статье 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Суровцевой назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.



Саратовский общественник Сергей Зараковский прокомментировал решение судьи. По словам Зараковского, он имел опыт участия в рассмотрении административных дел по данной статье. Согласно новой диспозиции, помимо ужесточения наказания, правоохранительные органы должны изымать вещь с нацистской символикой, которая демонстрировалась. Однако что будут делать полицейские в данном случае, неизвестно.
Прикрепления: 1075515.jpg (26.6 Kb)
 
Форум » Руны » Руническая теория » Стоит ли делать руническую татуировку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://