[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободный раздел » Лже-мастера и шарлатаны » Hadeken или кобольд, пугающий неверных жен
Hadeken или кобольд, пугающий неверных жен
IronДата: Вторник, 06.01.2015, 23:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует


Очевидно, что hadeken – обычный разрекламированный шарлатан. Бизнесмен, который начитался книг по магии и написал по ним свои. Достаточно бегло просмотреть его опусы, чтобы все стало ясно. В наше, рациональное время, время торжества науки и техники, находятся люди, которые объявляют себя носителями неких сверхъестественных способностей. Hadeken может воображать себя кем угодно, хоть самим Повелителем Мух. Это его право, чтобы выделиться из общей человеческой массы. Но это право заканчивается, когда он пытается использовать эти "способности" с целью собственного обогащения.
В 2011 году hadeken'у под давлением критики пришлось удалить свой блог. Но разве он горевал о том, что потерял свою виртуальную корону? Нет! Он всем жаловался, что ему не дали заработать денег. А почему же скандинавские Боги не заступились за hadeken'a и сурово не покарали обидчика? Может быть потому, что он продавал их направо и налево. Или этих Богов вовсе не существует?
Конечно, гораздо проще найти в Интернете какую-нибудь глупую овцу и развести ее на бабки, чем зарабатывать себе на жизнь честным трудом. Однажды hadeken написал в своем блоге, что ему все равно, чем заниматься, лишь бы деньги заплатили. Все верно, в рыночной экономике имеет значение только прибыль. Все остальное отбрасывается как ненужное, такова природа рыночной экономической системы. Поэтому о hadeken'e можно говорить исключительно как о бизнесмене, который рассчитывает на извлечение прибыли. Но ни в коем разе не как о проводнике исландского ведовства.
Я также догадываюсь, почему все Асатруа так яростно критикуют РПЦ. Просто они хотят отнять у попов деньги и клиентуру. Например, hadeken уже крестит детей, даже не имея для этого соответствующей квалификации, ибо на священника нужно сначала отучиться 5 лет в духовной семинарии.
В сети и раньше были школы рунической магии, но они были бесплатными. И все было так чинно, благородно и самое главное – в рамках закона, пока в Интернете не появилась эта звезда шоу-бизнеса со своей проплаченной свитой. Ни hadeken, ни члены его секты колдовать не умеют. Если заказать у них магические услуги, обман сразу откроется. Гораздо безопаснее обучать магии на платной основе, а также продавать "магические товары", чем, собственно, они и занимаются. Ради собственного обогащения эти "гуру" придумывают несусветную чушь и предлагают людям в эту чушь верить, лишая отдельного индивида возможности осознанно принимать решения. Хотите ли вы платить за своё невежество и быть карманной марионеткой, витать в чужих намеренно созданных заблуждениях? Надеюсь, что нет.
Как известно, спрос рождает предложение. Но люди должны знать, что они платят деньги за игру, и наколдовать у них ничего не получится. Я знаю некоторых оккультистов, которые окончили школу рунической магии Ваннадис, отучились у hadeken'a и даже открыли собственные курсы. Но! Они так и не смогли решить свои личные проблемы с помощью магии. И это не удивительно. Ибо чему их могли научить эти писатели-сказочники?
Кроме того, уже сейчас конкуренция среди рунологов очень велика, в борьбе за клиентов они буквально готовы перегрызть друг другу глотки. Число этих деятелей растет в геометрической прогрессии, поэтому даже трудно себе представить, что будет через пару лет. Скорее всего, у сегодняшних студентов не получится "отбить" потраченные на обучение деньги.
И ещё: hadeken курит, не переставая. Это говорит о его зависимости от привычки, от определённого действия, т.е. не он властвует привычкой, а она владеет им. Так как же такой человек может управлять членами своей секты, если с собой справиться не может?

Прикрепления: 0687037.jpg (69.9 Kb) · 0904900.jpg (70.6 Kb)
 
Форум » Свободный раздел » Лже-мастера и шарлатаны » Hadeken или кобольд, пугающий неверных жен
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://