[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Руны » Руническая теория » Финансовые пирамиды рунологов
Финансовые пирамиды рунологов
СергейДата: Вторник, 19.11.2013, 19:43 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата MisterrY ()
Поэтому как только что пришедшей на ваш сайт хочу спросить: А кого из известный рунологов, помимо себя, вы не считаете шарлатанами?
Благодарю за ответ.
Насколько мне известно, среди академических рунологов нет шарлатанов. Другое дело, что в последнее время появилось множество мошенников, называющих себя рунологами, которые приписывают рунам магические свойства и используют их для собственного обогащения.
 
MisterrYДата: Среда, 20.11.2013, 13:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
Насколько мне известно, среди академических рунологов нет шарлатанов. Другое дело, что в последнее время появилось множество мошенников, называющих себя рунологами, которые приписывают рунам магические свойства и используют их для собственного обогащения.

Благодарю.
Но этот ответ меня ещё больше запутал. Ведь то, что Руны имеют магические свойства, и что поэтому на этом и зарабатывают (даже самые известные рунологи) - это "де факто". А вот понятие "академичность" - это абстракция, т.к. нет мирового института стандарта в этой сфере.
Поэтому остается опираться на понятие "шарлатанства": обман, когда вместо заявленных знаний, услуг люди получают "пустышку".
Для более предметного разговора возьмем скажем Торссона, Веру Склярову, Батюшкова, Асвинн, Кораблева, Платова. Они имеют массовое признание, публикации, зарабатывают этим, но не всегда указывают каковы источники их материала.
Или всё же есть какие-то ещё критерии кого вы относите к шарлатанам, а кого нет?
 
СергейДата: Среда, 20.11.2013, 17:43 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата MisterrY ()
Ведь то, что Руны имеют магические свойства, и что поэтому на этом и зарабатывают (даже самые известные рунологи) - это "де факто". А вот понятие "академичность" - это абстракция, т.к. нет мирового института стандарта в этой сфере.
Академический рунолог – это лингвист, специалист по древним языкам. Руны никогда не имели магических свойств – это факт.
Цитата MisterrY ()
Поэтому остается опираться на понятие "шарлатанства": обман, когда вместо заявленных знаний, услуг люди получают "пустышку".
Длительное время я наблюдал за людьми, которые пытались решить свои проблемы с помощью магии рун, но никто из них так и не добился своей цели. Поэтому можно смело утверждать, что эти "заявленные знания" ничем не помогут людям в реальной жизни, т.е. являются "пустышкой".
Цитата MisterrY ()
Для более предметного разговора возьмем скажем Торссона, Веру Склярову, Батюшкова, Асвинн, Кораблева, Платова. Они имеют массовое признание, публикации, зарабатывают этим, но не всегда указывают каковы источники их материала.
Все эти писатели не являются академическими рунологами, ибо не имеют специального образования. Они просто зарабатывают себе на жизнь написанием эзотерических книг.
Цитата MisterrY ()
Или всё же есть какие-то ещё критерии кого вы относите к шарлатанам, а кого нет?
Единственный критерий – отсутствие практических результатов.
У меня мало свободного времени, поэтому давайте на этом закончим наш разговор.
 
MisterrYДата: Среда, 20.11.2013, 18:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Прошу прощения если отнимаю ваше личное время, но вы единственный кто из этой темы ответил.
Я настолько удивлен вашей точкой зрения, что давайте выскажу свою, и действительно на этом закончим, ко взаимному удовольствию.
Сейчас сформирую....
 
MisterrYДата: Среда, 20.11.2013, 19:21 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Я уважаю ваше мнение, и если вы избрали такую позицию, то пусть она останется ваша.
Но я как раз и занимаюсь исследования для серии статей в прессе, и хоть вы и дали ссылку на выдержки из Платова, он же, а ещё и Кораблев, Торссон в своих других книгах детально рассматривают создание и практическое применение рунических формул.
Да и без этого, если верить вашему утверждению, то:
- Тайные исследование Анненербе и применение ими рун - фикция.
- Множество набирающих масштабы организаций в России, Балтийский странах и т.д. применяющих Руны, собирающие материалы Анненербе и проводящие исследования в Скандинавских странах - тоже фикция.
- Ну и тогда же можно "перечеркнуть" тут на форуме обсуждения практического применения формул и амулетов.
 
СергейДата: Суббота, 23.11.2013, 05:32 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата MisterrY ()
Тайные исследование Анненербе и применение ими рун - фикция.
В основном институт «Аненербе» занимался научными исследованиями, мистика служила лишь прикрытием. Поэтому после победы академистов маги-рунологи подверглись гонениям.

Цитата MisterrY ()
Ну и тогда же можно "перечеркнуть" тут на форуме обсуждения практического применения формул и амулетов.
У нас на форуме выложены как рабочие, так и нерабочие методики. Это было сделано для того, чтобы отделить зерна от плевел. Проблема в том, что здесь не хотят обсуждать наши формулы и амулеты.
 
ElenaДата: Пятница, 20.12.2013, 22:02 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
Цитата Serafima ()
Нам также известно, что этот несчастный маг, как он сам себя называет, является тяжелым инвалидом и живет только благодаря ежедневным инъекциям инсулина.
Меня интересует такой момент: допустим, Лебедь не может исцелить сам себя. Но почему другие практики "Кафедры магии" не помогут ему? Или там нет никаких магов, а только одни писатели-сказочники? happy
 
ВасилийДата: Суббота, 04.01.2014, 22:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Нашел интересную тему о финансовых операциях среди рунологов.

Прикрепления: 7029611.gif (7.5 Kb)
 
RobertДата: Суббота, 11.01.2014, 03:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
С этими рунологами все ясно! Очевидно, что умные люди придумали новый прибыльный бизнес, который должен кормить их до конца жизни. В периоды экономической нестабильности люди готовы поверить во всякую чертовщину типа вампиров, ведьм, праноедов и прочее. Поэтому совсем неудивительно, что некоторые наивные простаки уверовали в магическую силу рун.
 
КривошеевДата: Четверг, 14.08.2014, 18:23 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
Лебедь, над тобой уже весь Интернет смеётся! Кончай играться в магию!

Этот dragon не учитывает, что классические руны – это англо-скандинавский эгрегор. Он пользуется рунной магией и в то же самое время выступает против политики США, где, между прочим, находится Рунная гильдия. Поэтому рано или поздно ему здорово достанется от этого самого эгрегора. Дабы не подпитывать чужеземный эгрегор,настоящий патриот России должен работать или со славянскими, или с
Х-Арийскими рунами.
 
ElenaДата: Вторник, 16.12.2014, 03:10 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
Недавно я хотела зайти на "Молот Ведьм" и не смогла. Brunis прикрыла свой сайт, видать стыдно ей стало за своего непутевого руководителя dragona, да и компромат там был на него. На "Молоте Ведьм" dragon перед всеми извинялся, в ножки кланялся, а теперь снова всех проклинает. Прямо как старая бабка! Даже Новодворскую он якобы завалил, хотя она не была его конкурентом и даже не позиционировала себя как маг.

Цитата Bishop ()
Вместо того, чтобы раздавать направо и налево свои глупые советы
И когда нацисты нарисуют свастику или другой фашистский символ на стенах его дома, пусть не жалуется в полицию. Ведь это он сам их научил!
 
Форум » Руны » Руническая теория » Финансовые пирамиды рунологов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://