[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Что такое магия? » Очищение разума (теория и методика)
Очищение разума
КатмандУДата: Четверг, 10.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
немного теории

Итак, в этой статье, я расскажу вам о методике очищения разума. Сейчас я буду объяснять некоторые важные моменты, касающиеся очищения разума. А теперь вопрос. Вы пробовали хоть раз остановить ход своих мыслей и не о чем ни думать, сделать так чтобы Ваш разум был полностью чист? Наверняка да, возможно Вам знакомо такое состояние, когда Вы ловите себя на мысли, что смотрите в одну точку и в голове пустота. Такое бывает у каждого человека, время от времени. Но вот пробовали Вы задержать такое состояние, скажем, минут на 10? Вы знаете с первого раза такое вряд ли у Вас получиться, да я серьезно. Какая либо мысль обязательно проскользнет в Вашей голове, разум не может долго бездействовать. Для того чтобы без проблем фиксировать подобное состояние и применяется эта методика очищения разума. Вы хотите спросить меня о том, а зачем вообще нужно вызывать подобное состояние? Рассказываю.

Очищение разума и свойства нашего мозга

Наш мозг, склонен к постоянному анализу ситуации, во-первых это проявляется на подсознательном уровне, подсознательно, мы оцениваем людей ситуацию, опасности, понравилась ли нам вон та блондинка в короткой юбке или вон тот мускулистый красавчик. Вас уже тянет на пошлости? Если честно меня то же, но не будем отвлекаться от темы. Так вот, на сознательном уровне анализ ситуации сводится к словестному рассуждению. Когда происходит этот процесс Вы так же, причем сами для себя создаете информационную программу. Поясню.

Очищение разума для составление
правильных информационных программ


Вы лежите на диване и думаете, вот бы мне купить новую машину, но денег то у меня нет, как же быть? Ага, придумал нужно взять кредит, а где, в банке, в каком, в том то, когда я смогу это сделать, тогда то. Вот Вам, пожалуйста, информационная программа – купить машину, которая была создана Вашим разумом. Приворот, то же информационная программа созданная разумом, только ее составляет не сам человек, а маг для того кого хочет приворожить. Только последовательность действий будет немного другая, не взять кредит в таком то банке и купить машину там-то, а тосковать, думать, хотеть такого то человека. Очищение разума необходимо для его концентрации на цели ритуала, то есть для составления нужной информационной программы Вам нужен чистый разум, освобожденный от посторонних мыслей. Если во время этого процесса Вы будете думать о чем либо еще, то информационная программа, составленная Вами будет с посторонними вставками, то есть не чистая и следовательно результат аналогичный, то есть не тот которого вы хотели добиться изначально.

Очищение разума – методика

Очищение разума, эффективная методика, способная решить многие ваши проблемы. Читаем внимательно! Для очищения разума Вам потребуется - тихое помещение, отсутствие отвлекающих звуков. Сядьте в удобное кресло, можете сесть на пол, закройте глаза. Далее сделайте несколько щелчков пальцами обеих рук одновременно. Это необходимо, чтобы Ваше сознание (разум) отреагировало на звук и сконцентрировалось на нем. Старайтесь ни о чем не рассуждать про себя, в том числе о том, что делаете в данный момент. Далее глубоко вздохните, затем начинайте медленно и глубоко дышать через нос. Слушайте свое дыхание, сконцентрируйтесь на нем, словом очищайте разум.

Потом представьте, что Вы стоите в темной комнате, вокруг никого, но Вы в безопасности, Вам тепло, уютно. Мира больше нет, вселенной не существует. Только Вы в центре темного необъятного пространство, даже не Вы, а Ваша сущностью. У Вас нет ни тела, не облика, только осознание собственного я, без имени, без времени.

Далее представьте, что Вы ощущаете легкий ветерок и начинаете лететь вперед, сначала медленно, потом все быстрее и быстрее, пока не преодолеете все мыслимые скоростные пределы. Почувствуйте абсолютную свободу. Потом остановитесь, глубоко вздохните и медленно откройте глаза. Вот и все Ваш разум очищен. Скорее всего, первыми вопросами, которые возникнут у Вас после этого будут – кто я и где я? После этого будет задан вопрос, что я здесь делаю, в этот момент вспомните, что собираетесь проводить ритуал, сконцентрируйтесь на цели ритуала.

P.S. Есть и другие методики очищения разума от посторонней информации, в числе которых медитация, она так же способна очистить сознание и многие другие. Это же самый простой способ, которым вы с легкостью можете воспользоваться.
 
ЭлираДата: Четверг, 26.11.2015, 01:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
Наилучшим методом очищения сознания является медитация. Достаточно сесть в темном помещении, закрыть глаза и наблюдать за своим дыханием. Четыре фазы: вдох-пауза-выдох-пауза. Таким образом, мысли постепенно уходят и остается чистое сознание - а это уже совсем другое измерение, нежели то, к которому мы привыкли.
 
vazonov11Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Цитата Элира ()
Наилучшим методом очищения сознания является медитация

Да, это самый действенный способ.
 
Форум » Магия » Что такое магия? » Очищение разума (теория и методика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://