[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Очевидцы чудес. Свидетели невероятного » Говорящие собаки
Говорящие собаки
КривошеевДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Пол: Мужской
Статус: отсутствует


По данным британского ученого Джена Боундсона, на которого ссылается Daily Mail, нацисты пытались научить собак «разговаривать». «Немцы считали собак существами, почти не уступающими в разумности человеку… Гитлер, известный любитель собак, рассчитывал, что животные научатся общаться со своими хозяевами из СС, и оказывал поддержку специальной собачьей школе», – говорится в статье по мотивам книги «Удивительные псы: собачья кунсткамера» («Amazing Dogs: A Cabinet Of Canine Curiosities»).
Так называемая Tier-Sprechschule ASRA была основана в 1930-е и располагалась близ Ганновера. По всей Германии был проведен набор «образованных» собак. Их натаскивали «отстукивать сигналы с помощью лап». Также проводились телепатические эксперименты, в ходе которых человек пытался внушить свои мысли собаке. Ученых псов руководство Третьего рейха предполагало задействовать наряду с эсэсовцами для охраны концентрационных лагерей.
Некоторых питомцев удалось научить имитировать человеческий голос, а одна собака даже была в состоянии произнести «майн фюрер» в ответ на вопрос, кто такой Адольф Гитлер, продолжает Daily Mail. Особых успехов добился эрдельтерьер Рольф, который, как сообщается, «рассуждал о религии, изучал иностранные языки, писал стихи, а пожаловавшую однажды аристократку спросил: «Вы можете помахать хвостом?» Патриотически настроенный пес даже изъявил желание вступить в армию – так как не любил французов». Такса по имени Курвенал якобы «сказала своему биографу, что проголосовала бы за Гинденбурга», а Дон, немецкая легавая, человеческим голосом требовал: «Голоден! Дайте мне кексов».
 
Форум » Разное » Очевидцы чудес. Свидетели невероятного » Говорящие собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://