[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Очевидцы чудес. Свидетели невероятного » Пралад Джани
Пралад Джани
ShivaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:50 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Индийский йог утверждает, что прожил без пищи и воды 70 лет, питаясь божественным эликсиром


В Индии 82-летний йог утверждает, что в течение 70 лет обходился без пищи и воды, питаясь божественным эликсиром. Пралад Джани уже шесть дней находится в изоляции в больнице города Ахмедабад (штат Гуджарат) под строгим наблюдением медиков. За все это время он ничего не ел, не пил и ни разу не ходил в туалет. Тем не менее, у него не было никаких признаков летаргии, ухудшения самочувствия от голода, потери веса или обезвоживания, пишет The Daily Telegraph.
По рассказам самого Джани, в семь лет он ушел из дома и во время скитаний обрел способность обходиться без еды и питья, питаясь неким божественным эликсиром, посылаемым ему свыше и поступающим в организм через нёбо.
Эксперты, специализирующиеся на подобных случаях, пока поддерживают версию йога, несмотря на то, что в их практике нередко приходилось сталкиваться с обычным мошенничеством.
Между тем историей Джани всерьез заинтересовались индийские военные. Они надеются, что исследования помогут разгадать его необычные способности. В этом случае, считают они, может быть найден способ, благодаря которому солдаты или люди, ставшие жертвами стихийных бедствий, смогут дольше обходиться без еды до того, как прибудет помощь.
Врачи продолжат наблюдать Джани в течение еще 15 дней. Между тем в Индии известны случаи, когда люди могли голодать в течение 8 дней. Большинство людей не могут выжить без еды дольше 50 дней. Однако самая длинная голодовка, которая была зарегистрирована, составляет 74 дня.



Источник
 
Форум » Разное » Очевидцы чудес. Свидетели невероятного » Пралад Джани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://