[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Беседка » Расплата за кошку
Расплата за кошку
СергейДата: Суббота, 23.02.2013, 08:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Пол: Мужской
Статус: отсутствует
Когда я был еще глупым мальчишкой, мы с другом как-то решили от безделья устроить охоту на кошек. Сейчас мне стыдно об этом писать, но тогда мы стреляли в них из рогаток и одной даже выбили глаз. А потом мы поймали двух кошек: одну повесили, а другую мой друг облил керосином и поджег.
Вечером к моей матери пришла соседка-старуха, про нее все в округе говорили, что она колдунья. Мы с другом звали ее просто бабка, но взрослые обращались к ней уважительно. И вот, зашла бабка в комнату и, даже не посмотрев на меня, стала жаловаться матери. Оказывается, это ее кошку сжег мой друг. Я видел, что маме было очень стыдно за меня, ведь соседку она немного побаивалась, но и очень уважала: та вылечила ее от какой-то болезни и меня заговорила от грыжи, когда я был еще грудным младенцем. В принципе, в нашей деревне не было семьи, которая бы не обращалась к бабке хотя бы раз. Казалось, что нет такого вопроса, который она бы не разрешила: скотина ли заболеет, ребенок ли, взрослый – все она могла поправить.
Церкви в деревне не было, так она и отпевала, и крестила, не отказывала никому. За работу брала, кто что принесет, и многое тут же раздавала людям. Знал ли я, что это был ее кот? Конечно, знал. Мой друг был старше меня, и я подчинялся ему, потому что боялся. Тогда все получилось очень быстро, и я даже рта не успел раскрыть.
– Гляди, ведьмин кот, его-то мы и зажарим, – сказал тогда мой друг…
А пять лет спустя произошел несчастный случай и мой друг сгорел вместе с трактором, на котором работал. Об этом мне рассказала мать, приехавшая навестить меня в училище. Я ел привезенные ею пироги, а она говорила:
– Колдунья еще тогда мне поведала о будущем этого парня, помнишь, когда приходила к нам и рассказывала про кота.
Конечно, я все прекрасно помнил, так, словно это вчера произошло. И слезы старой женщины помнил, и слова ее. Помню, она в конце сказала:
– На твоего не могу зла держать, потому что маленький он и бестолковый еще. И не он жег, не он мучил моего котика. Ты же знаешь, как я его любила, котика моего. Он один был у меня живая душа в доме. Я ли людям не помогала? И днем и ночью, бывало, идут. Никого не обобрала, а всем только отдавала…
И правда, у колдуньи были самые вкусные и большие морковь и огурцы. А сколько у нее каждый год было яблок!.. И ведь она никогда не жадничала, даже на рынке все это богатство не продавала, а складывала яблоки в большие корзины и выставляла за калитку, чтобы мы, ребятишки, могли полакомиться. Бери не хочу.
Тогда мать предложила колдунье достать самого лучшего котенка, но та отказалась.
– Нет, больше не заведу кота, не могу, – сказала она.
Помолчав, мать робко ее спросила:
– А к его-то матери ходила?
Соседка только покачала головой: зачем, мол?
– Да пусть хоть выпорет, все наука будет, – настаивала мать.
– Нет, не пойду. Его круг мой накажет, хотя я этого и не хочу. Но то, что случится с этим парнем, от меня уже не зависит.
Когда она ушла, я спросил у мамы: что это за круг такой? Что это за штука, которая моего друга накажет? Мать лишь пожала плечами:
– Бог ее знает, но каждое слово у нее исполняется, это уже проверено.
Да, чуть не забыл сказать, что он убил кота 7 июля, как раз на Ивана Купалу, и сам погиб в тот же день, только через несколько лет».

Поставить подобный круг может только очень сильный мастер, но и действовать он будет не в пример эффективнее других оберегов. Предположим, например, что кто-то решил похвалить внешность человека – в таком случае вполне возможен сглаз. Но обладателю круга в таком случае опасность не грозит: негатив, пройдя по кругу, словно бумеранг возвращается к тому, кто пытался сглазить. Следовательно, недоброжелатель сам себе наносит вред, вначале даже и не подозревая об этом. Или же кто-то желает смерти защищенному кругом человеку. В таком случае угроза, точно так же, как и сглаз, пройдя по кругу, обязательно возвращается к тому, кто ее произнес.
Если обычному человеку сказать в ссоре: «А чтоб тебе…» – то, вполне возможно, он возьмет на себя этот негатив – в результате он может столкнуться с самыми разными проблемами. А вот защищенному кругом подобное пожелание не причинит вреда. Если кто-то вздумает судиться с таким человеком, в итоге сам завязнет в судебных делах. Вообще, о защитных свойствах круга можно говорить бесконечно долго. Если же вкратце подвести итог сказанному, то можно сделать вывод: такой защитный круг отводит от своего хозяина любой негатив и возвращает порчу, проклятия и сглаз тем, кто их насылал. Если говорить конкретно о рассказанном в письме случае, то виновник гибели кота сам погиб через пять лет. Связано это с тем, что убийство он совершил собственной рукой, на которой пять пальцев – отсюда и пять лет. Здесь можно упомянуть и еще одну особенность данного оберега – он охраняет не только человека, но и все, что этому человеку принадлежит. Возможно, ведунья и пожалела бы парня, но остановить действие круга было не в ее силах. Если бы навредили лично ей, то возмездие настигло бы врага намного быстрее. Хочу еще раз повторить, в этом случае уже ничего не зависело от желания самой ведуньи: хочет она мстить или нет, но действие круга остановить нельзя.

Автор: Наталья Степанова
 
Форум » Свободный раздел » Беседка » Расплата за кошку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://