[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Предсказательные техники » Таро » Значения Старших Арканов по Хшановской
Значения Старших Арканов по Хшановской
Diana25Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
1. ШУТ (Аркан 0)

Другие названия: Блаженный, Глупец, Дух Эфира.

Астрологические соответствия Меркурий и Близнецы.

Каббалистическое значение: материальная жизнь.

Оккультное значение: события с маятниковым движением.

Физическое значение: материя.

Историческая фигура: Жанна Д’ Арк.

Места: веселая вечеринка без конкретного повода; путешествие автостопом, новые места.

Прогностическое значение в прямом положении:

Повеса; экстравагантность; приключения; новые впечатления; энтузиазм; отсутствие внутренней дисциплины; незрелость; глупость; близость какой-то новой возможности; игнорирование материальных проблем; склонность к физическому или психическому эксгибиционизму; забывание важных обстоятельств, вечеринки или путешествия; желание экспериментировать; желание учиться уму-разуму; наивность; детский идеализм; отсутствие самокритики; тенденция к новым начинаниям без их предварительного анализа; в окружении других Больших Арканов эта карта обозначает необходимость принятия решения относительно того, о чем говорят эти карты, либо начало нового цикла жизни, ими обозначенного.

Тип человека в прямом положении:

Молодой экстравагантный человек, прежде всего дорожащий независимостью, не вступающий ни в какие подчиненные отношения; ребенок, который учится на собственных ошибках.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

Осложнения; плохой совет; плохой советчик; кто-то глупый может определить нашу судьбу; неправильный выбор; неразумные решения; бегство от реальности; ненужные расходы; неадекватность; уход от ответственности; человек, склонный к капризам и прихотям; нежелание что-либо менять и развиваться; безучастность к в собственным делам; жизнь в мире иллюзий; неправильное направление действия; импульсивность; неосторожность; необоснованная трата энергии, времени и сил; много дел одновременно, но ни одно из них не доводится до конца; невозможность рационального решения проблемы; переломы и прочие травмы; в окружении других карт Больших Арканов означает скрытые проблемы в сферах указанных ими.

Тип человека в перевернутом положении:

Обманщик; шарлатан; тот, кто хочет сыграть на нашей наивности и доверчивости.

Психологическое значение:

Начало нового цикла. Именно сегодня первый день твоей новой жизни, ты наконец можешь выбрать направление своего развития, идти туда, куда глаза глядят, и делать все, что тебе заблагорассудится. Не отказывайся от этой возможности, двигайся вперед, даже если ты не знаешь, что тебя ждет. Чем это все закончится, будешь думать потом. Не оглядывайся назад, забудь о прошлом и с легким сердцем смотри в будущее. Неизвестность не так страшна, особенно по сравнению с тем, что нам хорошо известно, но так нас мучает. Смело иди вперед и не бойся упасть в пропасть. Шут независимо от обстоятельств всегда весел, поэтому и ты не принимай все так близко к сердцу. Учись смеяться над собой, развивай чувство юмора, и ты поймешь, что жизнь во многом – игра, а ты послан на землю не в наказание, а чтобы совершенствовать себя и радоваться всему, что может тебе встретиться.
 
Diana25Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
2. МАГ (Аркан 1)

Другие названия:

Чародей, Циркач,

Маг Силы, Фокусник.

Астрологические соответствия:

Плутон, Марс и Скорпион.

Каббалистическое значение:

Самоконтроль.

Оккультное значение:

Отец, духовный учитель.

Физическое значение:

Человек.

Историческая фигура:

Альберт Эйнштейн.

Места:

Научно-исследовательский институт; библиотека; кабинет для научной работы; биржа; кабинет врача; место, где можно обрести гармонию.

Прогностическое значение в прямом положении:

Активность; способность к творчеству; творчество; хорошее здоровье; поиск новой идеи; целенаправленная сила; изобретательность; интерес к миру; оригинальность; свободолюбие; спонтанность; умение отвечать за себя и других; сила воли; сильный характер; познание себя, своих возможностей; хороший контакт с другими людьми; наука; рационализм; изучение своего окружения; инициатива; духовное развитие; свежие замыслы; мощь интеллекта; умение приспособиться к новым условиям; начало нового важного предприятия.

Тип человека в прямом положении:

Человек, несущий знание; ученый, работающий на благо человечества; изобретатель; профессиональный консультант.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

Обман; манипуляция людьми; недостаток чувствительности; хаотические действия; необходимость учиться терпению; умение добиваться цели, несмотря на сопротивление; буйный ум, не умеющий адекватно подходить к решению проблем; недостаток прозорливости; утрата уверенности в себе; нерешительность; неадекватное рассуждение; комплекс неполноценности; рискованные предприятия; ложное направление деятельности; использование силы для деструктивных или приносящих зло целей; потеря здоровья и энергии; недостаток воли; неосторожность в действиях; болтливость; сплетни; неумение использовать свои возможности и таланты; болезни органов чувств, проблемы со слухом или зрением.

Тип человека в перевернутом положении:

Шарлатан; человек, использующий знание для корыстных целей; ученый, работающий на «войну».

Психологическое значение:

Ты свободен и независим, поэтому сам должен принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотел хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь также позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии.
 
Diana25Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Пол: Женский
Статус: отсутствует
3. ПАПЕССА (Аркан 2)

Другие названия:

Наивысшая Жрица, Ворота Святости,

Жрица Серебряной Звезды.

Астрологические соответствия:

Рак и Луна.

Каббалистическое значение:

Мысль, наука, интуиция.

Оккультное значение:

Духовная мать.

Физическое значение:

Губы.

Историческая фигура:

Мать Тереза из Калькутты.

Места:

Место, подходящее для науки и медитации; лес; свободное пространство, не затронутое цивилизацией.

Прогностическое значение в прямом положении:

Интуиция; сентиментальность; надежда; развитие высших чувств; служение; тонкость; способность к эмпатии и проникновению в другого человека; склонность к замкнутости; платоническая любовь; наука в полном смысле этого слова; обучение; дружба; соучастие; поиск тайны; открытость; единство; подсознание; постижение прежде сокрытого; женское творчество; правдивость; способность бескорыстно любить.

Тип человека в прямом положении:

Женщина, которая учит жить; женщина-опекун или терапевт; человек, проникший в тайны жизни; «ведающая» женщина.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

Пассивность; уступка людям или судьбе; недостаточное понимание окружающего мира; некритичное отношение к информации сомнительного происхождения; неадекватная оценка ситуации; отсутствие глубины; суета; зазнайство; поверхностное знание; фатализм; психические отклонения; фобии; нервозность; игнорирование или неспособность сочувствовать; непредвиденные обстоятельства, на которые нельзя повлиять; изменчивость в личностных отношениях; нежелание слушать советы; неестественность в поведении; тенденциозность; интриги и тайные действия; встреча с опасностью; фатализм; нечестность в поступках или проблемы, являющиеся результатом недостаточной проницательности; болезни мочеполовых органов.

Тип человека в перевернутом положении:

Дурная женщина; личность, использующая черную магию в корыстных интересах; проститутка; продажный человек.

Психологическое значение:

Попробуй обнаружить скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, загляни (здесь в оригинале красивое польское слово, соответствующее русскому «зыркни» – прим. переводчика) в свою душу и проверь, не чужды ли тебе такие качества как чувствительность, нежность. Ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих, – помни об ответственности за это. Не забудь также об интуиции, развивай ее, она поможет тебе не искать объяснений для решений, которые ты примешь. Доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать другим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.
 
Форум » Предсказательные техники » Таро » Значения Старших Арканов по Хшановской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Рейтинг@Mail.ru Numen.ru Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) LightRay


Copyright MyCorp © 2024

javascript://